34
Christophe CZWIKLITZER, Suprématisme de Nadia
Estimation :
600.00 - 800.00 EURChristophe CZWIKLITZER, Suprématisme de Nadia
Khodossievitch-Leger, Paris, Editeur Art, 1972
In-4, édition de luxe, en plein cuir de 250 exemplaires, comprenant un frontispice, une lithographie originale et une sculpture originale en métal laiton doré ornant la couverture du livre, toutes signées par artiste et numérotées. Exemplaire n° 72, signé par l'artiste et l'éditeur, sous étui en plexiglass
Bon état, à part de très légères moisissures sur la couverture en cuir