33
Jean GIONO, Provence, Pierre Bouchet, Paris, 1954
Estimation :
600.00 - 800.00 EURJean GIONO, Provence, Pierre Bouchet, Paris, 1954
Petit in-folio, avec douze lithographies de Moïse
Kisling en hors texte, un des 45 exemplaires sur
Hollande comportant une suite sur Chine de lithographies en noir et une planche inédite, tirage à 280 exemplaires, exemplaire numéro 128, très bel exemplaire.(.)