195
Cinq Nouvelles d
Estimation :
30.00 - 40.00 EURCinq Nouvelles de. Brie-Comte-Robert, Les Bibliolatres de France, 1952. Grand in-8 de 28 x 19 cm. Demi-chagrin à coins, dos à nerfs orné, titre et auteur dorés aux fers, tête dorée. Couverture et dos conservés.166pp, complet. Bois originaux de Jean Delpech. Dos légèrement passé sinon exemplaire en très bon état. - Edition tirée sur papier pur chiffon B F K de Rives à 3333 exemplaires, celui-ci n°400 spécialement imprimé pour Jean Thin.