332
Estimation :
200 - 300 EURClément MASSIER (1844-1917)
à VALLAURIS
Paire de vases dit Médicis en céramique émaillée à anses en forme de col de cygnes présentant sur la panse un décor de motifs floraux en polychromie sur fond bleu, rehaussé de dorure
Signé MCM Golfe Juan et CM
H : 45 cm
(accident à un pied)