333
Estimation :
150 - 200 EURLéon CASTEL (XIX-XXe siècle)
Manufacture MONT-CHEVALIER à CANNES
Coupe tripode en faïence émaillée rouge vernissée à décor figurant trois dauphins adossés reposant sur une base circulaire moulurée
Signée du cachet en creux
H : 31 cm - Diam : 33 cm