112.1
Estimation :
100 - 150 EURClichy
Bonbonnière et son présentoir en cristal moulé et taillé à côtes plates à décor compartimenté de filets bleus, de fleurettes et de croissants étoilés à la manière turque dorés. Milieu du XIXe siècle.
H (bonbonnière) : 9.2 cm
D (présentoir) : 15.8 cm