80
Estimation :
150 - 200 EURCLICHY
Vase balustre à cordon de col en opaline vert-jaune doublée sur émail blanc, à décor de frise de cinq médaillons gravés et dorés à motif de fleurettes et rinceaux ; filets et guirlande de col dorés.?Reproduit in "La cristallerie de Clichy ; une prestigieuse manufacture du XIXe siècle" par R?Dufrenne, J et B Maës, p.?262. Milieu du XIXe siècle.
H : 28 cm