177
CLIP DE CORSAGE «éléphant chevauché par un petit singe», en or jaune serti d’une émeraude taillée en pain de sucre, d’un pavage de diamants, d’un alignement de rubis calibrés et suifés et de deux petites émeraude
Estimation :
11000.00 - 12000.00 EURCLIP DE CORSAGE «éléphant chevauché par un petit singe», en or jaune serti d'une émeraude taillée en pain de sucre, d'un pavage de diamants, d'un alignement de rubis calibrés et suifés et de deux petites émeraudes. Tête en ronde bosse. Signé CARTIER, et numéroté. Poids brut: 36,3 g