114
CLIP DE CORSAGE «tête de maure au turban» en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes), 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) orné d’ébène sculpté et serti de diamants, rubis, émeraudes et saphir
Estimation :
3000.00 - 3500.00 EURCLIP DE CORSAGE «tête de maure au turban» en or jaune et or gris 18 carats (750 millièmes), 14 carats (585 millièmes) et argent (925 millièmes) orné d'ébène sculpté et serti de diamants, rubis, émeraudes et saphirs. Travail italien. Long.: 7,3 cm. Poids brut: 41,1 g