424
CLIP de CORSAGE «tortue» en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ciselé, ajouré et torsadé, serti de saphirs ronds et diamants taille brillan
Estimation :
5500.00 - 5800.00 EURCLIP de CORSAGE «tortue» en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ciselé, ajouré et torsadé, serti de saphirs ronds et diamants taille brillant.
Travail français, vers 1960.
Signé CARTIER et porte le Poinçon de Maître du joaillier.
Dim.: 3,8 x 2,5 cm.
Poids brut: 15,4 g.