425
Important BAGUE «asymétrique» en or gris (750 millièmes) serti d’un saphir de forme ovale pesant 6,42 carats, épaulé de diamants taille brillant baguett
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURImportant BAGUE «asymétrique» en or gris (750 millièmes) serti d'un saphir de forme ovale pesant 6,42 carats, épaulé de diamants taille brillant baguette.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse du laboratoire gemmologique G.G.T, datant du 2/9/2016, attestant son poids de 6,42 carats, sa couleur «bleu», chauffé, sa provenance: SRI LANKA.
Doigt: 60.
Poids brut: 12 g.