578
•CLIP de REVERS – PENDENTIF «fleur stylisée» en fils de platine (950‰) et or gris (750‰), serti d’une émeraude taillée en pain de sucre, bordée de diamants taille brillan
Estimation :
2300.00 - 2500.00 EUR•CLIP de REVERS - PENDENTIF «fleur stylisée» en fils de platine (950‰) et or gris (750‰), serti d'une émeraude taillée en pain de sucre, bordée de diamants taille brillant. Travail français, vers 1940.
Diam.: 3,6 cm. Poids brut: 18,7 g.