577
•BAGUE «volutes» en or gris (750‰) ajouré serti d’un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,72 carats, souligné de vingt diamants taille brillan
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EUR•BAGUE «volutes» en or gris (750‰) ajouré serti d'un rubis BIRMAN de forme ovale pesant 3,72 carats, souligné de vingt diamants taille brillant.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGT, datant du 8/9/2015 précisant son poids de 3,72 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés et de couleur «Pinkish Red».
Doigt: 51. Poids brut: 6,9 g.