392
COFFRE / BOITE / RELIQUAIRE DE SECTION RECTANGULAIRE De style, Sud-est asiatique En bois doré richement sculpté aux multiples motifs géométriques et à incrustations, le dessus du couvercle aux losanges inscrustés de pierres colorées, repose sur un socle en bois aux tabliers et ajourés et aux pieds formant déité
Estimation :
300.00 - 400.00 EURCOFFRE / BOITE / RELIQUAIRE DE SECTION RECTANGULAIRE De style, Sud-est asiatique En bois doré richement sculpté aux multiples motifs géométriques et à incrustations, le dessus du couvercle aux losanges inscrustés de pierres colorées, repose sur un socle en bois aux tabliers et ajourés et aux pieds formant déités. (accidents, manques). 28,5 x 77 x 33 cm