204
Coffre de forme « tombeau » en opaline de cristal blanche, le couvercle mouvementé à décor Desvignes gothique d’arcatures dorées, de deux palmettes d’épis de part et d’autre d’un motif central rayonnant doré sur fond bleu ; montures et entrée de serrure en bronze ciselé et dor
Estimation :
400.00 - 500.00 EURCoffre de forme "tombeau" en opaline de cristal blanche, le couvercle mouvementé à décor Desvignes gothique d'arcatures dorées, de deux palmettes d'épis de part et d'autre d'un motif central rayonnant doré sur fond bleu ; montures et entrée de serrure en bronze ciselé et doré.Epoque Restauration.Long. 14 cm, larg. 9 cm, haut.8,7 cm