Lot 3194

3194

COFFRE EN BOIS DE CAMPHRE Chine du Sud ou Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle Quandrangulaire et reposant sur quatre pieds formant équerres à gradins. Il ouvre à un couvercle par le dessus. Les ferrures sont présentes bien que détachées pour certaines. A léger décor sculpté de motifs géométriques, de fleurs de prunus et de médaillons aux personnages. H: 48 cm - l: 93,5 cm - P: 43,5 cm A CARVED CAMPHOR CHEST Southern China or Vietnam / Indochine, 20th century