3194
COFFRE EN BOIS DE CAMPHRE
Chine du Sud ou Vietnam / Indochine, Epoque XXe siècle
Quandrangulaire et reposant sur quatre pieds formant équerres à gradins. Il ouvre à un couvercle par le dessus. Les ferrures sont présentes bien que détachées pour certaines. A léger décor sculpté de motifs géométriques, de fleurs de prunus et de médaillons aux personnages.
H: 48 cm - l: 93,5 cm - P: 43,5 cm
A CARVED CAMPHOR CHEST
Southern China or Vietnam / Indochine, 20th century