110
Coffre en chêne mouluré et sculpt
Estimation :
600.00 - 800.00 EURCoffre en chêne mouluré et sculpté. Façade à grand panneau rectangulaire à écoinçons avec, de part et d'autre, des petit panneaux à décor de pennes et de têtes d'angelots séparés par des pilastres en forme de balustres ; soubassement mouluré ouvrant à deux tiroirs. Haute-Normandie, XVIIe siècle Hauteur 91,5 ; longueur 147 ; profondeur 63 cm