120
Coffre gainé de cuir, à riche décor clouté de rosaces, fleurs et motifs géométrique
Estimation :
3000.00 - 5000.00 EURCoffre gainé de cuir, à riche décor clouté de rosaces, fleurs et motifs géométriques. Le couvercle légèrement bombé, poignées latérales tombantes. Entrées de serrures à couronnes fleurdelisées, supportées par deux dauphins affrontés. Fin du XVIIIIe siècle. (légers manques) Haut.: 59 - Larg.: 114 - Prof.: 50 cm