Lot 195

• Coffret à couture en forme de coquille ; le couvercle en nacre gravé en noir de palmettes etd’une frise végétale ; monture en bronze doré ciselé d’un motif de quadrillage et fleurette

195

Estimation :
500.00 - 600.00 EUR
• Coffret à couture en forme de coquille ; le couvercle en nacre gravé en noir de palmettes etd'une frise végétale ; monture en bronze doré ciselé d'un motif de quadrillage et fleurettes. Piétement tripode figurant des cygnes aux aies déployées posant sur des sphères. Intérieur garni d'un miroir et de soierie rose. Epoque Charles X 6 x 17 x 14 cm

BIJOUX & MONTRES – TABLEAUX ANCIENS ET DU XIXème SIÈCLE – CÉRAMIQUE – OBJETS D’ART & MOBILIER

EXPOSITIONS PUBLIQUES :

Vendredi 19 mars de 11h à 18h

Lundi 22 mars de 11h à 18h

Mardi 23 mars de 11h à 12h

Contact :

au

mail : contact@ba-paris.com