195
• Coffret à couture en forme de coquille ; le couvercle en nacre gravé en noir de palmettes etd’une frise végétale ; monture en bronze doré ciselé d’un motif de quadrillage et fleurette
Estimation :
500.00 - 600.00 EUR• Coffret à couture en forme de coquille ; le couvercle en nacre gravé en noir de palmettes etd'une frise végétale ; monture en bronze doré ciselé d'un motif de quadrillage et fleurettes.
Piétement tripode figurant des cygnes aux aies déployées posant sur des sphères.
Intérieur garni d'un miroir et de soierie rose.
Epoque Charles X
6 x 17 x 14 cm