Lot 161

161

Estimation :
50 - 60 EUR
Coffret à jeu de cartes en marqueterie niçoise d'olivier et amarante, le couvercle à décor d'une scène animée de deux joueurs dans un paysage, inscription "Souvenir de Nice", intérieur compartimenté 4.5 x 19 x 26.5 cm (petits accidents et manques, taches) On joint : - une coupe sur piédouche à décor d'hirondelle - un vide-poche à contour festonné à décor floral marqueté (accidents, fentes) - un calendrier à décor d'hirondelle et motif floral, inscription "San Remo"