160
Estimation :
30 - 50 EURCorbeille en marqueterie niçoise d'olivier et amarante, le centre de forme octogonale orné d'un motif fleuri, dans un entourage ajouré à décor de médaillons figurant des personnages en costume traditionnel
(à refixer)
On joint un petit chevalet à décor d'hirondelle et inscription "Je reviendrai"