Lot 159

159

Estimation :
80 - 100 EUR
Coffret à jeu de cartes en marqueterie niçoise d'olivier et amarante, le couvercle à décor d'une scène animée de deux grosses têtes dans un paysage, guirlandes fleuries dans les écoinçons et encadrement de filets, intérieur compartimenté 5.5 x 23 x 31 cm (petits accidents, rayures)