9
COFFRET À SAINTES HUILES à trois compartiments, en forme de châsse, daté 159
Estimation :
400.00 - 400.00 EURCOFFRET À SAINTES HUILES à trois compartiments, en forme de châsse, daté 1598. Poinçon au marteau I V, maître non identifié de la deuxième moitié du XVIème siècle. Complet de ses trois burettes (une accidentée). Rare de cette époque. Charnières accidentées.