174
Estimation :
150 - 200 EURCoffret en bois noirci à décor de médaillon chiffré suspendu par un noeud de ruban en incrustation de nacre et laiton, comprenant quatre flacons soulignés de guirlandes feuillagées et filets dorés
Epoque Napoléon III
10 x 13.5 x 10.5 cm - H (flacon) : 7 cm
(usures, acc. à un bouchon)