175
Estimation :
200 - 300 EURBoîte à gants en bois noirci à décor d'une marqueterie dite Boulle à incrustation de laiton découpé sur fond rouge simulant l'écaille, et ouvrant par un couvercle découvrant un abattant
Epoque Napoléon III
8 x 26.5 x 10.5 cm
Avec clé
(petits manques)