Lot 175

175

Estimation :
200 - 300 EUR
Boîte à gants en bois noirci à décor d'une marqueterie dite Boulle à incrustation de laiton découpé sur fond rouge simulant l'écaille, et ouvrant par un couvercle découvrant un abattant Epoque Napoléon III 8 x 26.5 x 10.5 cm Avec clé (petits manques)