171
* Coffret ovale et son couvercle Opaline blanche, argent, émaux polychrome et or
Estimation :
300.00 - 400.00 EUR* Coffret ovale et son couvercle Opaline blanche, argent, émaux polychrome et or
Bohême, XIXe siècle Hauteur: 10;
Largeur: 13; Profondeur: 10 cm
Les anses sont à décor gravé d'une fleur et la prise de préhension est en argent.
Le couvercle est orné de fleurs et d'arabesques, tandis que la panse présente un décor alterné de rinceaux et roses.