125
Coffret persan en argent sur âme de bois
Estimation :
800.00 - 1000.00 EURCoffret persan en argent sur âme de bois
Plaques d'argent ajourées montées sur tissu sur une boite en âme de bois
Iran, XIXe siècle Hauteur 12;
Largeur: 35; Profondeur: 22 cm
Provenance: Collection privée européenne
Ce coffret est recouvert de plaques d'argent ajourées à décor de cartouches calligraphiques, de motifs floraux et d'oiseaux affrontés.