454
COLLIER composé de 17 rangs de perles de culture d’eau douce de couleur blanche, aubergine, rose, mordoré et grise, de forme oval
Estimation :
100.00 - 200.00 EURCOLLIER composé de 17 rangs de perles de culture d'eau douce de couleur blanche, aubergine, rose, mordoré et grise, de forme ovale. Fermoir en vermeil (925 millièmes) ajouré (cassé). On y joint une PAIRE DE CLIPS D'OREILLES circulaires en or jaune (750 millièmes) orné d'une perle Mabé de couleur bronze. Diamètre: 2 cm. Poids brut: 16,6 g. Poids brut total: 193,6 g