233
COLLIER composé de trois rangs de perles de culture blanches, légèrement crèmes, en légère chut
Estimation :
700.00 - 1000.00 EURCOLLIER composé de trois rangs de perles de culture blanches, légèrement crèmes, en légère chute. Fermoir "fleur" en or gris (750‰) bombé et ajouré, orné d'une perle de culture, serti de diamants taille 8/8.
Travail français.
Diam. des perles : 6,7 à 9,9 mm.
Long.: 48 cm. Poids brut : 122,7 g.