190
•COLLIER «draperie» en or rose (375‰) 9 carats et argent (mi
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EUR•COLLIER «draperie» en or rose (375‰) 9 carats et argent (min. 800‰) serti de onze citrines ovales, coussin et poire, alternées d'aigues-marines ovales et séparés par des diamants taillés en rose.
Dans son écrin.
Poids approx. des citrines: 48-50 carats env.
Poids approx. des aigues-marines: 20 carats env.
Long.: 40 cm. Poids brut: 57,4 g.