71
Collier en or gris (750) à maille forçat ronde retenant un pendentif orné d'un diamant taille brillant en serti griffe, sur chaton carré
Poids du diamant : 1.77 carat
Poids brut : 7.7 g - L : 44 cm
Accompagné d'un certificat de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Paris du 19/06/1968