76
COLLIER en or jaune composé de deux rangs de perles d’émeraudes alternées de rubis retenant un motif palmette orné d’émail polychrome translucide retenant un rubis rehaussé d’or serti de diamants et terminé de perles et goutte d’émeraud
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURCOLLIER en or jaune composé de deux rangs de perles d'émeraudes alternées de rubis retenant un motif palmette orné d'émail polychrome translucide retenant un rubis rehaussé d'or serti de diamants et terminé de perles et goutte d'émeraude. Le dos émaillé et serti de diamants. Travail indien. (manques à l'émail). Poids brut : 17,8 g.