70
COLLIER en or jaune composé de perles de rubis, émeraudes, saphirs et saphirs jaunes alternées de boules en or jaune amati, retenant un PENDENTIF double face à motifs d’oiseaux, en or jaune ajouré émaillé polychrome d’un côté et serti de diamants de l’autr
Estimation :
900.00 - 1000.00 EURCOLLIER en or jaune composé de perles de rubis, émeraudes, saphirs et saphirs jaunes alternées de boules en or jaune amati, retenant un PENDENTIF double face à motifs d'oiseaux, en or jaune ajouré émaillé polychrome d'un côté et serti de diamants de l'autre. Travail indien. Fermoir en or gris rapporté (travail français). Long.: 45,2 cm. Poids brut: 26,8 g