27
COLLIER en or rose (750‰) retenant un motif ovale, serti d’un rubis pesant 3,29 carats NON CHAUFFE, entouré de diamants taille brillan
Estimation :
3000.00 - 3300.00 EURCOLLIER en or rose (750‰) retenant un motif ovale, serti d'un rubis pesant 3,29 carats NON CHAUFFE, entouré de diamants taille brillant.
Long. motif : 1,2 cm. Long. chaîne : 43 et 45 cm (ajustable). Poids brut : 4,8 g.
Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCI datant du 30/3/2019, attestant son poids de 3,29 carats, NON CHAUFFE.