673
COLLIER en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré à motifs de vagues ciselées, en chute, partiellement serti de diamants taille brillan
Estimation :
5000.00 - 8000.00 EURCOLLIER en platine (950 millièmes) et or jaune (750 millièmes) ajouré à motifs de vagues ciselées, en chute, partiellement serti de diamants taille brillant.
Signé MAUBOUSSIN, Paris et numéroté.
Travail français, vers 1960-1965.
Dans son écrin MAUBOUSSIN.
BIBLIOGRAPHIE: pour des modèles rapprochant: MAUBOUSSIN, Édition du regard, 1992, pages 206-207.
Long.: 38,5 cm.
Poids brut: 74,3 g.