225
COLLIER modèle «Cardan» en or jaune (750 millièmes) transformable en COLLIER ras de cou et BRACELET, serti de perles d’améthystes, saphirs roses et perles de culture blanche
Estimation :
5000.00 - 6000.00 EURCOLLIER modèle «Cardan» en or jaune (750 millièmes) transformable en COLLIER ras de cou et BRACELET, serti de perles d'améthystes, saphirs roses et perles de culture blanches. Les deux fermoirs «boules» signés MARINA B. et numérotés.
Long.: 19 cm et 41 cm. Long. totale: 60 cm. Poids brut total: 113,9 g.
Bibliographie: Pour un COLLIER similaire, «MARINA B.», par V. Jutheau de Witt, éd° Skira, 2003, p.81.