41
[COLLOT (André)] – L’ARETI
Estimation :
180.00 - 200.00 EUR[COLLOT (André)] - L'ARETIN. L'Ouvre du Divin Arétin - Les Ragionamenti. Illustrés de gravures sur cuivre en couleurs d'André Collot. Paris. Le Vasseur, 1933. 4 volumes in-4°. Broché. Sous chemise et étui, en toile, moderne. Illustré de 6 bandeaux et 54 gravures sur cuivre en couleurs d'André Collot. Tirage à 510 exemplaires numérotés. 1 des 55 hollande van gelder, enrichi d'une suite en noir de toutes les planches, avec remarques.