67
« Colombe aux fleurs, Moscou 1957 » Carré de tissu signé Picasso et daté 1957 75 x 75 cm Crée en 1957 pour le festival mondial de la jeunesse Bibliographie :
Estimation :
900.00 - 1000.00 EUR« Colombe aux fleurs, Moscou 1957 » Carré de tissu signé Picasso et daté 1957 75 x 75 cm Crée en 1957 pour le festival mondial de la jeunesse Bibliographie : G. Gosselin, « Picasso et la Presse : Un peintre dans l'histoire » Editions Cercle d'Art, 2000, reproduit page 168