266
COMBAT ÉQUESTRE Douze cavaliers se livrent bataille sous le regard de spectateurs postés derrière les colline
Estimation :
3000.00 - 4000.00 EURCOMBAT ÉQUESTRE Douze cavaliers se livrent bataille sous le regard de spectateurs postés derrière les collines. Restaurations. Texte de quatre colonnes de deux et trois lignes de « nasta'liq » au-dessus et au-dessous de la miniature. Page cartonnée. Iran, 16e siècle. Miniature : 17 x 14,5 cm Texte : 23 x 15 cm Page : 33,5 x 22 cm