896
COMMODE arbalète en bois de placag
Estimation :
200.00 - 400.00 EURCOMMODE arbalète en bois de placage. Elle repose sur quatre pieds galbés et ouvre à trois tiroirs en façade que séparent des traverses. Garniture de bronzes cloutés dont entrées de serrures, poignées, montants et sabots. Dessus de marbre greige. Travail français de style Louis XV et d'époque XIXe siècle (quelques sautes de placage). H : 94 cm - l : 116 cm - P : 53 cm