895
CHEVET de forme ovale en bois de placage à décor marqueté de frises de dé
Estimation :
50.00 - 100.00 EURCHEVET de forme ovale en bois de placage à décor marqueté de frises de dés. Il repose sur quatre pieds galbés, ouvre à un tiroir et à un abattant en façade et est cerclé d'une galerie de laiton. Légère garniture de bronzes dont sabots. Dessus de marbre blanc. Travail français d'époque Louis XV (abattant fendu, sautes de placage). H : 77 cm - l : 37 cm - P : 33 cm