894
TABLE BOUILLOTTE en bois de placage à décor marqueté de filets d’encadremen
Estimation :
50.00 - 100.00 EURTABLE BOUILLOTTE en bois de placage à décor marqueté de filets d'encadrement. Elle repose sur quatre pieds gaines et ouvre à deux tiroirs et deux tirettes en ceinture. Dessus de marbre gris. Galerie de laiton. Sabots en bronze. Travail français d'époque Louis XVI (quelques sautes de placage et usures). H : 75 cm - D : 65 cm