880
COMMODE de forme rectangulaire à ressaut central en bois de placage marqueté de filets dits à la grecqu
Estimation :
400.00 - 600.00 EURCOMMODE de forme rectangulaire à ressaut central en bois de placage marqueté de filets dits à la grecque. Elle ouvre à cinq tiroirs sur trois rangs que séparent des traverses et repose sur quatre pieds galbés. Dessus de marbre gris. Garniture de bronze : poignées, entrées de serrures, montants et tablier. Travail d'époque transition Louis XV - Louis XVI (panneau latéral droit fendu, quelques sautes de placage, insolation). H : 86 cm - l : 130 cm - P : 64,5 cm