879
Petite COMMODE galbée en bois de placage à décor marqueté de filets d’encadremen
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPetite COMMODE galbée en bois de placage à décor marqueté de filets d'encadrement. Elle repose sur quatre pieds galbés et ouvre à deux tiroirs que sépare une traverse en façade. Garniture de bronzes dorés cloutés dont poignées, entrées de serrures et sabots. Dessus de marbre rose (restauré). Travail français d'époque Louis XV (sautes de placage, anciennes restaurations). H : 88 cm - l : 108 cm - P : 50 cm