878
Petite COMMODE de forme demi-lune en bois de placage à décor marqueté de scènes rurales et d’animau
Estimation :
300.00 - 400.00 EURPetite COMMODE de forme demi-lune en bois de placage à décor marqueté de scènes rurales et d'animaux. Elle repose sur quatre pieds galbés, ouvre à trois tiroirs en façade et à un tiroir et un vantail sur chaque côté. Garniture de bronzes cloutés : entrées de serrures, frises et sabots. Travail français d'époque Louis XV (sautes de placage, vantaux latéraux fêlés). H : 87 cm - l : 80 cm - P : 44 cm