877
COMMODE rectangulaire en bois naturel et bois de placag
Estimation :
300.00 - 500.00 EURCOMMODE rectangulaire en bois naturel et bois de placage. Reposant sur pieds postérieurs droits et pieds antérieurs léonins, elle ouvre à quatre tiroirs que séparent des traverses. Dessus de marbre noir. Angleterre, Epoque fin XVIIIe / début XIXe siècle, style Regency. Légère garniture de bronze : poignées à têtes de lions et anneaux pendants (marbre cassé sur un angle avec morceau présent, nombreuses petites et anciennes restaurations, pieds antérieurs avec trous de vers et petits manques sur le gauche). Dimensions (marbre inclus): H: 89 cm - l : 114 cm - P : 54 cm