387
Commode droite en bois de placage ouvrant par trois tiroirs en façade. Elle repose sur quatre pieds fuseaux, les montants canelés. Le tiroir en ceinture dévoile trois petits tiroirs (dont un manquant). Entrées de serrures, anneaux de tirage et baguettes d'encadrement en bronze doré. Dessus de marbre blanc veiné.
Style Louis XVI.
87 x 113 x 53 cm
(Usures).