388
Banquette rectangulaire en bois sculpté doré et canné, les accotoirs de forme arrondie et cannés. Elle repose sur quatre pieds fuseaux canelés. Garniture de tapisserie à motif historié et floral.
XXe siècle.
73.5 x 76.5 x 37 cm
(Petits manques à la dorure).