389
Banquette rectangulaire en bois sculpté doré et canné, les accotoirs ajourés en entrelacs à décor feuillagé. Elle repose sur quatre pieds fuseaux à décor de feuillages. Garniture tapissée à motif historié et floral.
XXe siècle.
74 x 99 x 45 cm
(Manques à la dorure, petites tâches sur tapisserie).