436
Commode en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d’encadrement ; la façade bombée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs ; dessus de marbre rouge veiné blanc
Estimation :
1200.00 - 1500.00 EURCommode en bois de placage marqueté en feuilles dans des filets d'encadrement ; la façade bombée ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs ; dessus de marbre rouge veiné blanc
Epoque Régence, bronzes rapportés. Restaurations, quelques accidents au placage
82 x 116 x 62 cm